Версия для слабовидящих

Новости

«Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен»

«Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен»

3 декабря 2014 г. «День неизвестного солдата» был внесен в календарь памятных дат России.

Это не только дань памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, но и дата, которая объединяет всех погибших и пропавших без вести во время войн и военных конфликтов.

В Год памяти и славы мы вспоминаем всех погибших в годы войны, не только известных нам героев, но и тех, кто безымянным остался на поле боя.

Традиционно в этот день жители с. Анастасьевка приходят к обелиску для того, чтобы возложить цветы и почтить память погибших односельчан.

У обелиска прошёл патриотический час «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен».

На мероприятии присутствовали Глава Анастасьевского сельского поселения, председатель Совета ветеранов, работники КДЦ, кадетский класс и ЮВПО «Сыны Отечества» школы с. Таёжное.

Ребята возложили гирлянду памяти и цветы к обелиску павшим на фронтах войны, жителям с. Анастасьевки.  Из 25 человек, не вернувшихся с Великой Отечественной войны, 12 пропали без вести.

День Неизвестного солдата – это возможность отдать дань памяти всем тем, кто погиб ради мира и чьи имена не удалось установить.

АДРЕС МКУК «КДЦ»

680524 Хабаровский район с. Анастасьевка ул. Бойко-Павлова, 28

+7 (4212) 49-88-25, 49-88-33

adm_ivanova@mail.ru

Пн - Пт 09.00 - 17.00 Обед 13.00 - 14.00

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ МЕНЮ

© 2020 - 2024 Муниципальное казенное учреждение культуры «Культурно - досуговый центр администрации Анастасьевского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края» | официальный сайт Мы создаем сайты Заказать сайт