Версия для слабовидящих

Новости

Читайте! Дерзайте! Свой мир открывайте!

Читайте! Дерзайте! Свой мир открывайте!

28 марта у нас в гостях были ребята школьного лагеря с.Таёжное. В рамках Недели детской и юношеской книги, которой в этом году исполняется 80 лет, было проведено познавательное мероприятие «Читайте! Дерзайте! Свой мир открывайте!»

В зале демонстрировалась книжная выставка - реклама «Что за прелесть эти сказки», которую организовала библиотекарь с. Анастасьевка Татьяна Буглак.

Вначале ребята посмотрели ролик об истории праздника "Неделя детской книги: история с продолжением", обсудили, какие книги любят читать, каких знают писателей. Затем ребята активно включились в участие в литературной викторине "Из какой мы сказки", которую провела Бабушка-Рассказушка- библиотекарь Татьяна Буглак. Ребята совершили путешествие по авторским и народным сказкам, отвечали на хитрые вопросы, называли сказки по картинкам.

Победителям викторины вручили детские журналы. Затем все вместе дружно поиграли в игры «Золотая рыбка» и «Красная Шапочка».

Далее с помощью загадки вспомнили сказку «Цветик- семицветик», познакомились с автором - советским писателем Валентином Катаевым. Он написал эту сказку в далёком 1940 году и вот уже 83 года детвора с удовольствием её читает. Ребята и мы взрослые с интересом посмотрели мультик по сказке 1948 года. После просмотра обсудили поступки героев, поделились мнениями, сделали вывод, что сказка учит добру ради добра.

Закончилось мероприятие творческой работой. Вместе с руководителем кружка ДПИ Еленой Лыловой сделали поделку - весёлого человечка- "Чудо- книголюба".

Встреча прошла увлекательно и познавательно. В заключение вместе с ребятами сделали вывод, что книги помогают познавать мир и чтение — вот лучшее учение.

АДРЕС МКУК «КДЦ»

680524 Хабаровский район с. Анастасьевка ул. Бойко-Павлова, 28

+7 (4212) 49-88-25, 49-88-33

adm_ivanova@mail.ru

Пн - Пт 09.00 - 17.00 Обед 13.00 - 14.00

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ МЕНЮ

© 2020 - 2024 Муниципальное казенное учреждение культуры «Культурно - досуговый центр администрации Анастасьевского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края» | официальный сайт Мы создаем сайты Заказать сайт