Версия для слабовидящих

Новости

Пушкинская карта —  бесплатный доступ в мир искусства!

Пушкинская карта —  бесплатный доступ в мир искусства!

В 2022 году на счёт каждой Пушкинской карты зачислено 5 000₽, из которых 2 000₽ можно потратить на приобретение билетов в кино на фильмы российского производства, либо всю сумму на музеи, театры и концертные залы.

Напоминаем! Молодым людям нужно потратить 5 тыс. рублей, которые лежат на счету их Пушкинской карты до конца текущего года. 1 января 2023 года лимит обновится, однако остаток  переноситься не будет.  Он «сгорит».

Не следует, поэтому держать деньги на ней до последнего. Сейчас купить билет можно на мероприятие,  которое состоится уже в 2023 году.

Выбрать подходящее мероприятие можно на портале  Культура.РФ

? Кто может оформить Пушкинскую карту?

Молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет. При оформлении на карту зачисляется 5 тыс. рублей.

Для оформления:

Зарегистрироваться на портале «Госуслуги».

2. Подтвердить учётную запись.

3. Скачать и установить мобильное приложение «Госуслуги.Культура».

4. Получить Пушкинскую карту – виртуальную или пластиковую карту платёжной системы «Мир».

Важно! Мобильное приложение «Госуслуги.Культура» позволяет не только выпустить карту, но и отслеживать её баланс, искать мероприятия и покупать билеты.

Для получения пластиковой Пушкинской карты нужно обратиться в отделение Почта Банка, предъявив паспорт и СНИЛС.

Пластиковая карта может выручить, если произошел какой-то технический сбой и оплата через приложение невозможна, поэтому держателям Пушкинских карт рекомендуется оформлять их как в виртуальном, так и в физическом (пластиковом) формате. 

Как выбрать мероприятие для посещения и купить билет

Список партнёров проекта «Пушкинская карта» и Афиша мероприятий доступны на портале Культура.РФ,  в мобильном приложении «Госуслуги.Культура».

Возможность купить билеты по Пушкинской карте предоставляют сайты организаций культуры, которые участвуют в проекте, порталы популярных билетных систем (Яндекс. Афиша, Кассир.ру и другие), портал Культура.РФ., приложение «Госуслуги.Культура». Билет можно купить только на своё имя. Можно приобрести билеты на мероприятия следующего года, если продажа уже открыта.

При оформлении покупки на сайтах, порталах или в приложении необходимо указать в качестве варианта оплаты Пушкинскую карту. После покупки Вам на почту придёт электронный билет. При проходе на мероприятие вместе с распечатанным билетом нужно предъявить паспорт или другой документ, удостоверяющий личность.

В кассе культурного учреждения оплатить билет можно как пластиковым носителем, так и виртуальной картой (предварительно её следует добавить в платежное приложение своего смартфона).

АДРЕС МКУК «КДЦ»

680524 Хабаровский район с. Анастасьевка ул. Бойко-Павлова, 28

+7 (4212) 49-88-25, 49-88-33

adm_ivanova@mail.ru

Пн - Пт 09.00 - 17.00 Обед 13.00 - 14.00

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ МЕНЮ

© 2020 - 2024 Муниципальное казенное учреждение культуры «Культурно - досуговый центр администрации Анастасьевского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края» | официальный сайт Мы создаем сайты Заказать сайт